Главная » 2014 » Июль » 6 » Мексиканцы страшатся туристов
12:39
Мексиканцы страшатся туристов

Консульский отдел посольства Мексики в Москве практически вчетверо прирастил срок дизайна визы. Ранее разрешение на заезд в эту страну можно было оформить в течение 3-7 рабочих дней, сейчас же, по распоряжению мексиканского МИД, этот процесс растянулся до календарного месяца.

По сообщению посольства, срок выдачи виз был продлен в связи с тем, что для «повышения свойства проверки поступивших от аппликантов документов» их копии сейчас отправляются в Мехико. Исходя из убеждений безопасности, дело не плохое, но у русских туроператоров тем временем пылают блоки на рейсах KLM и Lufthansa. После доказательства заказа на перевозку эти авиакомпании срочно требуют внести авансовый платеж, а через некое время - остальную сумму. «Получается, что мы должны купить билеты, не имея на руках визы.

А это опасно», - подчеркивают представители турфирм. Существует и еще одна неувязка: наши туристы страшатся отдавать в чужие руки свои паспорта на целый месяц.

Потому компаниям приходится часто сталкиваться с недобором групп. По данным профессионалов, спрос свалился на 20%, под опасностью срыва находятся рождественские и новогодние туры, на которые все ложили огромные надежды.

К решению этой задачи уже подключились представители туристских и публичных организаций.

Просмотров: 336 | Добавил: holsberete1982 | Рейтинг: 2.4/17
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: