Главная » 2014 » Июль » 6 » Наша родина: синоптики предсказывают аномальную жару в августе
12:36
Наша родина: синоптики предсказывают аномальную жару в августе
Россия: синоптики прогнозируют аномальную жару в августе

Синоптики предсказывают пришествие истинной летней жары в Москве в августе. Ведущий спец Центра погоды ФОБОС Лена Волосюк в интервью Вестям.Ru сказала: «Расчеты, изготовленные спецами нашего центра, позволяют гласить о том, что август с высочайшей степенью вероятности возможно окажется довольно теплым, с температурой выше средних долголетних значений».
Не считая того, ожидается, что последний месяц лета будет довольно сухим. «Вполне возможно, что по осадкам мы можем иметь недобор», – отметила Волосюк.
Вобщем, стоит осознавать, что прогноз, составляемый на месяц-два вперед, имеет не настолько высшую степень оправданности, как короткосрочные прогнозы.
В большинстве районов европейской местности страны и в Западной Сибири температурный режим будет близким к средним долголетним значениям и местами даже превзойдет их. Об этом можно гласить с большой вероятностью – 69-72%.
В отдельные месяцы значимые положительные аномалии температуры, также недостаток осадков, предполагаются в Приволжском и Уральском федеральных окрестностях. В то же время, на европейской местности Рф среднемесячные характеристики температуры будут ниже, чем в прошедшем году.
По данным Гидрометцентра, в сентябре температура также подымется выше нормы в восточных и южных районах европейской части страны (сюда относится и столичный регион). Синоптики напоминают, что составленный на лето прогноз повсевременно уточняется.

Просмотров: 232 | Добавил: holsberete1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: