Главная » 2014 » Июль » 6 » В США раскроется 1-ый Музей блюза
12:35
В США раскроется 1-ый Музей блюза

В Сент-Луисе (Миссури) будет открыт 1-ый в США Музей блюза, посвященный всему музыкальному жанру. Блюз — наистарейшем и популярнейший жанр американской музыки, как выяснилось, до сего времени не обзавелся своим своим музеем.

Поточнее, в штате Миссисипи есть музей Дельта-блюза, а в Чикаго — музей, посвященный чикагскому блюзу, но их экспозиции обхватывают только определенные направления жанра.
Четкая дата открытия музея пока неведома, но создатели выставочного комплекса обещают открыть двери для гостей уже в Две тыщи тринадцать году. Пока же проходят работы по оформлению внутренних помещений музея.
Место открытия музея выбрано неслучайно, ведь конкретно Сент-Луис является родиной многих прославленных блюзменов, также одноименного направления блюза.
По словам создателя проекта Роба Эндикотта, блюзовый музей будет обустроен по последнему слову техники, что дозволит гостям очень тщательно познакомиться со всеми выставочными экспонатами.
Не считая того, в музее будет работать «блюзовая лаборатория», в какой все желающие сумеют сделать свою блюзовую запись либо же устроить импровизацию с самыми известными блюзменами, которые, правда, будут представлены в виде голограмм. Тем паче, что особенных способностей игры на инструментах от туристов никто добиваться не будет, ведь, как написано на официальном веб-сайте музея, «блюз - это не мелодия, не аккорд, не бит, не ритм и не тональность.

Блюз - это состояние души и образ жизни».

Просмотров: 252 | Добавил: holsberete1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: