Главная » Архив материалов
Сотни человек ежедневно пытаются пешком пройти туннель под Ла-Маншем

Каждую ночь такие пробы решают до тыщи человек. Компания "Евротуннель", которая обслуживает жд трассу под проливом Ла-Манш, обратилась к правительствам Англии и Франции с отчаянным призывом принять критические меры, чтоб перекрыть поток "нелегалов", пытающихся перебраться в Британию по этому туннелю, докладывает ИТАР-ТАСС. Компания утверждает, что каждую ночь с французской стороны туннеля собирается масса численностью до тыщи человек, которые желают пробраться в Великобританию. "Перебежчиков" не останавливает длина этой трассы - 52,5 километра, из которых 30 восемь км проходят под водой. В итоге повсевременно складываются аварийные ситуации, молвят спецы компании. Любопытно отметить, что первым человеком, который пролож ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Немецкие исследователи утверждают, что склонность к никотиновой зависимости, по крайней мере частично, обусловлена генетически.

Об этом сообщают иностранные СМИ.

Так, исследователи из центра Макса Делбрука молекулярной медицины в Берлине обнаружили, что часть среднего мозга, которая называется уздечком (от латинского «маленькие вожжи»), играет ведущую роль в этом процессе. Они также раскрыли механизм, который приводит к зависимости от никотина.

Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения в Женеве, табак ежегодно убивает более 5 млн человек. Многие из них умирает от рака легких. Ученые обнаружили особый рецептор ацетилхолина-нейротрансмиттера, который у курильщиков активизируется никотином и кодируется соединением трех генов.

Руководитель исследования поясняет: «Хотя это соединение является в ДНК каждой клетки, рецептор присутствует только в ограниченных участках мозга. Одна из них - уздечка среднего мозга. У великого процента курильщиков " ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

С Один января россиянам не потребуется виза для посещения Вьетнама

Граждане Рф с Один января Две тыщи девять года сумеют ездить во Вьетнам без визы, докладывают туроператоры.
По их словам, вьетнамская сторона официально предупредила об этом русских партнеров.
По воззрению туроператоров, Вьетнам – одна из государств, более стремительно набирающих популярность на русском рынке. Всего за Девять лет, прошедших с момента подписания соглашения о развития туризма меж Вьетнамом и Россией, число русских туристов во Вьетнаме подросло с Четыре тыс. до 40 5 тыс. в Две тыщи семь году.

Прирост в сегодняшнем году составит более 30-40%.
Безвизовые страны для россиян – Таиланд, Египет, Турция, Мальдивы, Шри-Ланка, Куба, Доминикана, Черногория, Сербия, Хорватия. Благодаря отсутствию визового барьера поток ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Лосось – фирменная рыба страны Суоми. Ее здесь могут и ловить, и готовить.

Туристы, бывающие в Финляндии, не только лишь интенсивно поедают лосося в ресторанах, да и сами не прочь изловить смачную рыбку. С 20 восемь по 30 июня в Хельсинки, в Кайвопуйсто, на берегу моря состоится превосходная лососевая ярмарка, на которой можно будет от всего сердца откушать лосося, затариться лососем по ценам существенно ниже магазинных, также самим испытать силы в ловле лосося.
Кроме фактически лососевой ярмарки, в рамках рыбного фестиваля будет проходить выставка-продажа лодок, удочек и остального рыбацкого снаряжения. Достойный шопинг может получиться. Также гарантирована культурно-рыбацкая программка. Вечерком 20 девять июня на берегу моря будут устроены зажигательные финские танцы и пройдет 3-ий чемпионат Европы по ловле лосося.

По традиции первую выловленную рыбину весом более 10 кг вручат президенту Финлян ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: плата за визы для мигрантов и студентов будет увеличена

Английские власти планируют прирастить плату за визы на заезд в страну, чтоб прирастить финансирование соц служб местных муниципалитетов.
Для мигрантов и студентов из государств, не входящих в ЕС, виза будет стоить на 50 фунтов (70 баксов) дороже, и эти средства пойдут в бюджеты муниципалитетов, которые их принимают.
Цена туристской визы остается на прежнем уровне.
70 миллионоа фунтов (98 млн. баксов) пойдет на расширение штатов учителей и полицейских, также на заработную плату переводчикам.
Об этом, как считают, объявит министр по делам общин и местного самоуправления Хейзел Блеарс.

Просмотров: 220 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Российские авиакомпании повысят цены на авиабилеты

В будущем году могут существенно подорожать авиабилеты русских компаний. Как заявил РИА «Новости» управляющий Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин, такое подорожание вызвано неуввязками авиапарка.

Рост цен на авиабилеты в будущем году может составить 20%, 30%, а может быть и 40%. Главные предпосылки такового подорожания билетов кроются в дилеммах с авиапарком, а конкретно с технической изношенностью самолетов, на сервис которых нужны все огромные издержки.

Бачурин также предсказывает, что в будущем году, если не будет новых самолетов, "сократится объем перевозок пассажиров в пиковый сезон".

Не считая того, допо ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Индии активно развивается медицинский туризм

В Индии начинается активное развитие мед туризма, по данным последних исследовательских работ, проведенных порталом traveldailynews.com, мед туризм может сделать колоссальные способности для личных клиник страны, услугами которых будут воспользоваться большущее число пациентов со всего мира, докладывает веб-сайт АТОР.
Индийские поликлиники завлекают пациентов со всего мира, сначала наличием передового мед оборудования и умеренными ценами. Все же, для поддержания данного туристического направления будет нужно принять ряд шагов. Рост мед туризма тянет за собой значимый подъем огромного количества смежных отраслей.

Ожидается, что рынок мед туризма вырастет приблизительно на 31% с Две тыщи 10 до Две тыщи т ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Дании разбился туристический автобус

Четыре человека погибли и Пятнадцать получили ранения в автокатастрофе в Дании. Туристский автобус, в каком из Швеции в Сараево следовали бывшие выходцы из Югославии, врезался в металлоконструкцию в порту Гедстер.

По словам полицейских, шофер избрал неверный маршрут выезда из порта. Пострадала высшая часть двуэтажного автобуса.

Всего в автобусе находились 40 девять пассажиров.

Просмотров: 250 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Зомби ЗОЖ

Недавно многие СМИ сообщили о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список душевных недугов, внеся в него новые виды зависимости: обычные вегетарианство и сыроедение отнесли к числу «психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра».

Поскольку эта новость мне показалась весьма спорной и сомнительной, то в поток словесных перепалок я поначалу решил не включаться. Но когда стал получать письма от обеспокоенных пациентов, понял: отмолчаться не получится. Начну с главного: «психодиетическая» новость на самом деле - псевдосенсация, причем придуманная не в Женеве, где и находится ВОЗ, а в России.

Как же обстоят дела на самом деле? На сайте ВОЗ, помимо официально принятой классификации болезней, вывешена еще и экспериментальная их классификация для коллективного обсуждения. И там действительно нах ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12