Главная » Архив материалов
Как обуздать близорукость

Близорукость - болезнь, знакомая любому, кто много читает и пишет. Каждый справляется с ней самостоятельно.

А, например, в Китае (где иероглифы официально признаны фактором, негативно влияющим на зрение) школьники ежедневно вместе с учителями выполняют специальную гимнастику для глаз.

Там этот комплекс упражнений так и называют - «Чудесные упражнения для глаз».

Найдите точку Цин - мин (она находится в области основания носа, непосредст венно над внутренней спайкой век. В этом месте есть небольшая впадина на кости). Кончиками мизинцев слабо надавливайте на точку 36 раз.

Найдите точку Сыб - ай (от середины глаза мысленно проведите линию в центральную область щёк). Точка находится на 2 см выше впадины на кости. Указательными пальцами медленными круговыми движениями масс ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Ханое установили

В Ханое установят часы для отсчета времени до тысячелетнего юбилея городка, который запланировано отметить в октябре Две тыщи 10 года, сказали в мэрии столицы Вьетнама.

Праздничная церемония пуска семиметровых «часов оборотного отсчета», которые будут отсчитывать тыщу дней до юбилея Ханоя, состоится вечерком в воскресенье на центральной площади городка, у озера Возвращенного Клинка.

В тот же денек по всему Ханою начнутся бессчетные культурно-художественные и спортивные мероприятия.

Часы начнут отсчитывать время начиная с полночи на пн, Четырнадцать января. В ту же минутку раздастся перезвон колоколов всех больших храмов столицы Вьетнама, как буддистских, так и церковных.

Просмотров: 208 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Французский поезд промчался по новым рельсам с рекордной скоростью

Французский высокоскоростной поезд TGV установил новый мировой рекорд скорости, достигнув показателя 500 50 три км в час, докладывает в среду "Интерфакс" со ссылкой на газету "Паризьен". Предшествующий рекорд, составлявший 515,3 км в час, был установлен в Одна тыща девятьсот девяносто году.

Это достижение удалось сделать лучше во вторник на не так давно построенной жд полосы меж Парижем и Страсбургом.

Просмотров: 231 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Жертва проигрышной подтяжки лица получит 170 тыс. руб.

Жительница Уфы подъехала в Челябинск за красотой, хотя получила прямо обратный итог.

Даме необходима была подтяжка лица. Операция в центре пластической реконструктивной медицины и как бы эстетической хирургии Челябинской областной поликлиники была проведена безуспешно. Докторы повредили пациентке лицевой нерв.

Потом даме понадобилось лечиться в других больницах за свой счет и приобретать дорогие медикаменты, сообщает РИА Новый Регион. Докторы сулили, что за год нерв восстановится, впрочем этого так и не случилось.

Дама пыталась добром условиться с, как многие думают, целебным учреждением, хотя разговора не вышло, что Chelyabinsk.ru. Тогда она пошла в прокуратуру, и ревизия выявила еще ряд нарушений в работе центра. Надо сказать т ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Разделяй и властвуй с помощью Эргоферон ®

Divide et impera – «разделяй и властвуй». Это золотое правило было известно еще древним римлянам. Если существует какая-то угроза, нужно рассматривать ее не как целое, а поделить на составляющие. Тогда и справиться с проблемой будет проще.

Эта формула работает не только на войне, но и в таких житейских делах, как лечение простуды. Ведь что такое заболевание гриппом или ОРВИ, как не набор взаимосвязанных факторов?

Во-первых, это вирус, который атаковал организм. Во-вторых, ослабленная иммунная система, которая не смогла с ним справиться. Затем следуют воспалительные проявления болезни: повышение температуры, ломота в теле, головная боль. К ним, как правило, добавляются катаральные симптомы: отек слизистой, чихание, першение в горле. Целый комплекс проблем. Неужели придется пить табл ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (1)

Наша родина не может переварить инкаминговый поток? За что боролись, на то и… А кому на Руси жить просто? В этом году количество зарубежных туристов, приезжающих в Россию, может побить все рекорды. Поток путников из-за рубежа может вырасти на 40 5 - 50%.

Но ликовать такому нашествию туроператоры не торопятся - им уже негде располагать туристов.

В Две тыщи г. в Рф побывали 20 один млн туристов из-за рубежа. В этом году, по прогнозам, их должно быть уже больше 30 млн. Но основная часть иноземцев предпочитают путешествовать по обычным маршрутам - Москва, Петербург, Золотое кольцо.

А туристская инфраструктура в этих местах уже не совладевает с наплывом приезжих. Даже Москве необходимо в два-три раза больше гостиниц уровня "Украины", "Космоса" и "Рф" - конкретно они пользуются большим спросом у туристских групп из-за рубежа.

В Питере на данный момент всего Одна тыща девят ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Женщины после 30 предпочитают незащищенный секс

Британские специалисты обнародовали любопытную статистику. Они установили: семь из десяти женщин в возрасте 18-40 лет регулярно занимаются незащищенным сексом, передает dailymail.co.uk.

Ученые устроили опрос среди 2000 представительниц слабого пола и выяснили, что среднестатистическая женщина вступала в половой контакт без презерватива 11 раз с четырьмя разными партнерами.

Доктор Тони Стил (Tony Steele), руководивший данным исследованием, подчеркивает: «Нередко, отдыхая на выходных или будучи в отпуске, женщина встречает незнакомого мужчину, с которым вступает в связь. А это увеличивает риск заражения половыми инфекциями в несколько раз».

Исследователи обнаружили, что, казалось бы, опытные женщины старше 30 лет на самом деле стес ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Китае произошло землетрясение силой Шесть баллов

Сильное землетрясение вышло в субботу на юго-западе Китая. Сила подземных толчков в провинции Юньнань достигала 6 баллов по шкале Рихтера. Как докладывает агентство Reuters, в итоге землетрясения пострадали около 100 30 человек, один умер.

Повреждено огромное количество домов в деревнях к северо-западу от столицы провинции городка Куньмин.

Просмотров: 222 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В новогодние праздники могут быть проблемы с чартерами

Министр транспорта Рф Игорь Левитин считает, что природный фактор может стать предпосылкой сбоев в обеспечении полетов чартеров в период новогодних праздничков.

«Сказать, что сбоев не будет, некорректно, всегда есть трудности с погодой, подготовкой воздушных судов», – заявил Левитин в процессе брифинга по итогам заседания морской коллегии при правительстве РФ.

В то же время он отметил, что принятые правила по выполнению нормативов положительно воздействую на ситуацию. «Но от сбоев никто не застрахован», – выделил глава Минтранса.

Просмотров: 201 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Нужен закон, который обяжет хлебопекарни производить йодированный хлеб

Чтобы организм взрослого человека нормально функционировал, он должен получать не менее 150 мкг йода в день. Недостаток йода приводит к развитию заболеваний щитовидной железы и может сказаться на интеллектуальных способностях детей и подростков.

Москва, 25 сентября, 2012. Такое мнение высказали участники пресс-конференции, на которой обсуждалась проблема йододефицита в России и пути ее решения.

Чтобы организм взрослого человека нормально функционировал, он должен получать не менее 150 мкг йода в день. Недостаток йода приводит к развитию заболеваний щитовидной железы и может сказаться на интеллектуальных способностях детей и подростков.

Одним из возможных путей преодоления йододефицита может быть использование йодированной соли дл ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: holsberete1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »